В Кузбассе перед судом предстанут сбытчики фальшивых банкнот

28.08.2021 01:17
Просмотров: 1816
В Кузбассе перед судом предстанут сбытчики фальшивых банкнот

В Новокузнецке завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двух местных жителей 23 лет и 21 года. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 186 УК РФ «Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг».

В июне текущего года сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Новокузнецку в ходе оперативно-розыскных мероприятий получили сведения о причастности двух местных жителей к сбыту поддельных денежных знаков Банка России.

- В результате спецоперации, проведенной при содействии сотрудников ГУ МВД России по Кемеровской области и силовой поддержке ОМОН Росгвардии, полицейские задержали подозреваемых с поличным.

При личном досмотре у одного из подозреваемых было изъято пять поддельных денежных знаков номиналом 5 000 рублей. Кроме того, полицейские обнаружили еще три фальшивые купюры в торговых точках, в которых подельники успели их сбыть. Задержанные стали фигурантами уголовного дела, - сообщает областной полицейский Главк.

Следствием установлено, что обвиняемые дистанционным способом в теневом сегменте Интернета приобрели поддельные пятитысячные банкноты, которые сбывали на рынках и в мелких торговых точках, покупая недорогие товары.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в суд. Санкции статьи обвинения предусматривают в качестве максимального наказания 8 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх