В Кузбассе первоклассник заблудился в городе, пытаясь найти маму

20.04.2020 07:00
Просмотров: 3556
В Кузбассе первоклассник заблудился в городе, пытаясь найти маму

В Новокузнецке около 20:00 в отдел полиции «Куйбышевский» обратилась 37-летняя горожанка. Она сообщила, что ее сын-первоклассник вышел на улицу и пропал.

Полицейские выяснили, что по дороге с работы новокузнечанка позвонила сыну. Они договорились встретиться около расположенного рядом с домом продуктового магазина, где по традиции в будние дни приобретали сладости. Однако в этот раз ребенка около торговой точки не оказалось. Мобильного телефона у него с собой не было. Женщина попыталась самостоятельно отыскать мальчика, но безрезультатно. 

- Полицейские организовали поисковые мероприятия. Вскоре сотрудники патрульно-постовой службы полиции на одной из городских улиц заметили одиноко идущего ребенка. Он обрадовался, когда увидел полицейских, и рассказал им, что потерялся и не может найти дорогу домой. Стражи порядка выяснили, что несовершеннолетний, не увидев маму в условленном месте, отправился искать ее к другому магазину, но по дороге заблудился. В результате школьник, который ранее никогда не гулял без сопровождения взрослых, ушел за несколько километров от дома. Он надеялся, что кто-нибудь из прохожих обратит на него внимание и поможет ему связаться с мамой, но все проходили мимо него, пока его не увидела сотрудники ППС, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейские доставили мальчика домой, где провели с ним профилактическую беседу.

В отношении мамы первоклассника сотрудники полиции составили протокол по признакам правонарушения, предусмотренного ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Теперь ей грозит штраф.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх