В Кузбассе под суд пойдет водитель такси, который в состоянии опьянения совершил ДТП с тяжкими последствиями и пытался скрыться

10.09.2021 23:37
Просмотров: 2152
В Кузбассе под суд пойдет водитель такси, который в состоянии опьянения совершил ДТП с тяжкими последствиями и пытался скрыться

В Новокузнецке 37-летний водитель такси пойдет под суд, за то, что в состоянии опьянения совершил серьезное ДТП и попытался скрыться с места происшествия. Расследование длилось несколько месяцев. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а, б» ч. 2 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» и ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

ДТП произошло 29 марта на Кузнецком шоссе. В результате был травмирован пассажир легкового такси.

- Первыми на месте происшествия прибыли инспекторы ДПС. Они увидели опрокинувшийся на бок автомобиль «Фольксваген Поло», в салоне которого находился пассажир, зажатый элементами кузова. Очевидцы указали полицейским на водителя, который в этом момент пытался скрыться бегством. Мужчина был задержан и вместе с пострадавшим пассажиром передан прибывшим медицинским работникам. Пассажиру «Фольксвагена» были диагностированы открытые и закрытые переломы. Согласно результатам судебной медицинской экспертизы, причиненный ему вред здоровью квалифицирован как тяжкий, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Водитель такси, несмотря на явные признаки опьянения, от прохождения медицинского освидетельствования отказался. Кроме того, полицейские выяснили, что в 2019 году он был привлечен к ответственности за аналогичное нарушение и лишен права управления на полтора года. Хотя срок лишения права управления истек, согласно действующему законодательству, лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания до истечения одного года со дня окончания исполнения данного постановления.

Следствием установлено, что обвиняемый вместе с коллегой распивал спиртное, после чего вместе они отправились домой. Будучи нетрезвым, таксист предложил подвезти приятеля, а в пути не справился с управлением, допустил занос автомобиля, выехал на полосу встречного движения и врезался в железобетонный блок опоры моста с последующим опрокидыванием автомобиля.

Уголовное дело направлено в суд. Фигуранту грозит до 7 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх