В Кузбассе подросток рисковал жизнью ради "лайков"

03.09.2019 13:25
Просмотров: 2466
В Кузбассе подросток рисковал жизнью ради "лайков"

В Кузбассе подросток рискуя жизнью совершал опасный трюк.  Держась только руками за кровельные перила крыши многоэтажного дома выполнил так называемый "зацеп" и повис на руках. Это было снято на видео и выложено в Сеть. Сотрудники полиции выявили видео и установили личность руфера. Им оказался 17-летний кемеровчанин.

- Инспекторы по делам несовершеннолетних пригласили его с матерью в полицию. В беседе с полицейскими подросток признался, что опасные трюки выполнял и записывал на видео специально, чтобы с помощью такого контента набрать больше просмотров и «лайков», и благодаря этому развивать свою страницу в соцсети, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники полиции составили в отношении матери несовершеннолетнего протокол по ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания наложение штрафа в размере до 500 рублей.

Начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Кемеровской области подполковник полиции Денис Ведягин обращается к кузбассовцам с просьбой провести беседы со своими детьми и разъяснить им последствия экстремальных развлечений.

«Если вы стали свидетелем того, что ребенок подвергает себя опасности, незамедлительно сообщите об этом в полицию», - подчеркнул он.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх