В Кузбассе погибла девочка, скатившись на санках под колеса погрузчика

08.12.2018 18:11
Просмотров: 3759
В Кузбассе погибла девочка, скатившись на санках под колеса погрузчика

В Междуреченске погибла 7-летняя девочка, скатившись с горки на санках, под колеса погрузчика. ЧП произошло 7 декабря  около 14  часов 30 минут. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей".

- В ходе расследования установлено, что водитель погрузчика убирал снег на площади перед домом Культуры, где стоит горка. Мужчина, не убедившись в безопасности маневра,  стал сдавать назад, в этот момент девочка скатилась  с горки и попала под заднее колесо спецтехники. В окно кабины  водитель увидел произошедшее, после чего остановился, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области. 

От полученных травм девочка скончалась на месте.

На данный момент следователи уточняют все обстоятельства случившегося. Следствием будет установлено, какой организации принадлежит погрузчик, а также были ли соблюдены меры техники безопасности при проведении данных работ. 

Сибдепо сообщает, что после происшествия глава Междуреченска Владимир Чернов уволил директора МКУ «Управление по благоустройству, транспорту и связи» Григория Кирсанова. Мэр считает, что смертельный случай произошел из-за недостаточного контроля.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх