В Кузбассе полицейский выстрелил в агрессивного горожанина

14.05.2019 22:57
Просмотров: 4774
В Кузбассе полицейский выстрелил в агрессивного горожанина

В Новокузнецке полицейскому пришлось применить табельное оружие, чтобы утихомирить агрессивного горожанина. Происшествие случилось вечером 13 мая. 

- Сотрудники полиции получили  сигнал о том, что рядом с жилым домом находится нетрезвый мужчина, проявляя агрессию, он размахивает  в сторону прохожих ножом и ножницами.

Полицейские,  прибыв на место происшествия, попытались успокоить нарушителя, он стал замахиваться ножом и на них. Стражи порядка предупредили его, что будут вынуждены применить  табельное оружие, и предложили отбросить в сторону опасные предметы.   Однако гражданин продолжал вести себя агрессивно, тогда один из полицейских  произвел предупредительный выстрел.

Даже после этого злоумышленник продолжал угрожать ножом сотрудникам, в какой-то момент он побежал к месту скопления людей.  После чего один из стражей порядка  был вынужден  применить табельное оружие, ранив его в ногу. Мужчина сел на землю, но продолжал  высказывать угрозы, размахивая ножом, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.  

Полицейские вызвали «скорую помощь» и до приезда врачей уговаривали  его отдать опасные предметы. Через некоторое время мужчина согласился выполнить требования, и он был госпитализирован. Следствию предстоит выяснить мотивы такого поведения и рассмотреть  вопрос об избрании задержанному  меры пресечения.

Злоумышленником оказался ранее судимый 24- летний новокузнечанин. В отношении него возбуждено уголовное дело по статье "Применение насилия, не опасного для жизни или здоровья, в отношении представителя власти".

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
В Кузбассе установлена женщина, которая оставила пакет с младенцем в мусорном контейнере
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх