В Кузбассе при пожаре спасены 17 человек

16.12.2019 09:00
Просмотров: 3455
В Кузбассе при пожаре спасены 17 человек

В Кемерове при пожаре в многоквартирном доме сотрудники МЧС России спасли семнадцать человек, среди которых были три ребенка. ЧП произошло вечером в воскресенье, 15 декабря.

- О том, что горит квартира в одной из девятиэтажек в оперативную службу сообщили очевидцы. Незамедлительно к месту вызова были направлены несколько подразделений пожарной охраны. На момент прибытия первого подразделения в подъезде на 6 этаже было плотное задымление. Огнеборцы незамедлительно приступили к разведке. Специалисты газодымозащитной службы по лестничным маршам вывели на свежий воздух семнадцать человек, в числе которых были три ребенка. Самостоятельно эвакуировались 51 человек. Медицинская помощь не потребовалась, -сообщает ГУ МЧС по Кемеровской области.

Как выяснилось позже, очаг возгорания находился в общем коридоре на этаже. В результате пожара сгорели мебель б/у на площади 5 кв. м. и оплавился слаботочный кабель на площади 20 п.м.

По предварительным данным, причина случившегося – неосторожность при курении

Сотрудники Главного управления МЧС России по Кемеровской области напоминают кузбассовцам: чтобы избежать трагедии, необходимо соблюдать элементарные правила пожарной безопасности!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх