В Кузбассе пьяный водитель спровоцировал ДТП с 2 погибшими

15.04.2019 16:21
Просмотров: 3605
В Кузбассе пьяный водитель спровоцировал ДТП с 2 погибшими

В Новокузнецке полицейские проводят проверку по факту ДТП, в результате которого погибли два человека. Об этом инциденте Прокопьевск.ру писал ранее. Правоохранители опубликовали подробности происшествия. Авторавария произошла 14 апреля около 19:20.

- Предварительно установлено, что, двигаясь по проспекту Строителей, 26-летний водитель автомобиля ВАЗ-2110 не справился с управлением и совершил наезд на бордюрный камень, а затем на опору уличного освещения. В результате от полученных травм погибли двое его пассажиров. Водитель был доставлен в медицинское учреждение с травмами различной степени тяжести. По имеющимся данным, трое других пассажиров, которые также находились в салоне машины, не пострадали. В ходе дальнейшего разбирательства сотрудники полиции выяснили, что в момент ДТП водитель легкового автомобиля находился в состоянии опьянения, кроме того, он не имеет права управления транспортными средствами, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении автомобилиста сотрудники ГИБДД составили составили несколько административных протоколов, в том числе по статьям: «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена», «Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств», «Нарушение правил проезда перекрестков», «Нарушение правил применения ремней безопасности или мотошлемов». Собранные материалы направлены в суд.

Кроме того решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Согласно санкциям статьи, максимальное наказание составляет 9 лет лишения свободы.

Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям, что при выборе скоростного режима, дистанции до впереди идущих транспортных средств необходимо учитывать дорожные и метеорологические условия.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх