В Кузбассе семья потеряла 350 тысяч рублей при покупке автомобиля

28.03.2019 12:44
Просмотров: 8283
В Кузбассе семья потеряла 350 тысяч рублей при покупке автомобиля

В Новокузнецке 29-летняя горожанка потеряла 350 000 рублей при покупке автомобиля.

На сайте объявлений супруги увидели сообщение о продаже «Тойоты РАВ-4» за 370 000 рублей в Иркутске. Глава семьи созвонился с продавцом и узнал, что тому срочно нужны деньги на приобретение квартиры, якобы потому он и снизил цену на авто.

Владелец машины убедил потенциального покупателя перечислить 120 000 рублей в качестве залога. Его супруга перевела деньги на указанный банковский счет. Продавец сообщил, будто машину уже можно забирать, и горожанин приобрел билет на автобус до Новосибирска, а также билет на самолет до Иркутска.

В пути ему вновь позвонил аферист, он попросил перечислить остаток суммы, которая якобы нужна ему на оплату его нового жилища. После того, как еще 230 000 были перечислены, продавец автомобиля сообщил, что встретит покупателя в Иркутске.

Однако когда супруг заявительницы приехал в Новосибирск и попытался связаться с автором объявления, его телефон оказался отключен, а сообщение о продаже исчезло с сайта. Осознав, что стал жертвой мошенника, новокузнечанин отказался от перелета, а его супруга сообщила о произошедшем в полицию.

Как сообщает ГУ МВД по Кемеровской области, в настоящее время правоохранители устанавливают личность злоумышленника. Уже известно, что мобильный телефон, на который звонил потерпевший, зарегистрирован в Москве. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Кузбасские полицейские призывают граждан к бдительности. По возможности откажитесь от сделок, осуществляемых путем безналичного расчета. При совершении покупок на расстоянии заранее убедитесь в надежности продавца: запросите у него как можно больше деталей о предмете сделки; если у вас есть знакомые, проживающие в том же городе, что и покупатель, попросите их осмотреть товар и убедиться, что и продавец, и покупка не вызывают сомнений. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Прокопчанка хотела купить мопса и лишилась сбережений: полиция разыскивает "заводчика"
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх