В Кузбассе из горящих домов спасена семья с двумя детьми и пожилая женщина

20.02.2020 20:38
Просмотров: 2956
В Кузбассе из горящих домов спасена семья с двумя детьми и пожилая женщина

Сегодня, в День транспортной полиции, начальник Управления на транспорте МВД России по Сибирскому федеральному округу вручил награды отважным стражам порядка.

Происшествия случились 14 февраля.

Около 7 часов утра сержант полиции Иван Шаталин шел на службу в линейный отдел МВД России на станции Белово. На улице Островского в секторе частной застройки полицейский увидел дым, клубящийся над пристройкой одного из жилых домов. Незамедлительно сообщив о происходящем в дежурную часть ЛО МВД России на станции Белово, Иван начал стучать в окно и дверь чтобы разбудить спящих жильцов, которые не реагировали на посторонние звуки и запах дыма. За это время огонь перекинулся на крышу дома.


Ивану удалось разбудить пожилую хозяйку. Сержант Шаталин помог ей выбраться наружу, затем еще раз вернулся в дом, чтобы найти и вынести из опасной зоны документы и ценные вещи.


До прибытия пожарных сотрудник транспортной полиции тушил огонь подручными средствами, но окончательно справиться со стихией удалось только сотрудникам МЧС.


А в 20.10 в дежурную часть линейного отдела поступило еще одно тревожное сообщение.

Сотрудник транспортной полиции капитан Михаил Заверохин обнаружил пожар на первом этаже дома по улице Железнодорожной. Внимание офицера привлекли женские крики о помощи. Поспешив на место, полицейский увидел женщину в густом дыму, вырывающемся из окон. Вместе с ней в горящей квартире находились две дочери 2 и 4 лет. Приняв от хозяйки квартиры детей, Михаил Заверохин перенес их в линейный отдел, расположенный неподалеку, и с подоспевшими коллегами помог выбраться наружу женщине.


Вызванные на место происшествия медики осмотрели детей и их маму и констатировали, что их жизни и здоровью ничего не угрожает. А вот квартире погорельцев потребуется серьезный ремонт, пока они разместились у соседей.


В профессиональный праздник оба полицейских линейного отдела МВД России на станции Белово прибыли в Новосибирск для участия в церемонии награждения.

По сообщению пресс-службы УТ МВД России по СФО

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх