В Кузбассе скончался малыш, выпавший из окна 5 этажа

12.07.2017 15:32
Просмотров: 3520
В Кузбассе скончался малыш, выпавший из окна 5 этажа

11 июля в одной из больниц Кемерова от травм, полученных при падении с высоты, скончался  2-летний мальчик. Врачи боролись за жизнь малыша больше недели. Спасти ребенка не удалось.

Следственный Комитет Кемеровской области организовал доследственную проверку.

Установлено, что 29 июня потерпевший находился дома под присмотром мамы. Женщина вышла в ванную комнату, ребенок в это время подставил стул и забрался на подоконник. На окне мальчик оперся на москитную сетку, конструкция не выдержала и ребенок выпал из окна 5-го этажа.

Женщина услышала хлопок, сразу зашла в комнату, но сына там уже не было. Выглянув в окно, она увидела, что ребенок лежит на земле. Кемеровчанка вызвала «скорую помощь».

В крайне тяжелом состоянии потерпевший был госпитализирован.

- Необходимо отметить, что главной причиной подобных трагедий становится уверенность взрослых, что за несколько минут их отсутствия в комнате, где находится ребенок, с ним ничего не случится. Однако следственная практика доказывает обратное. Москитная сетка часто становится причиной трагедий, так как ребенок не понимает, что это небезопасное препятствие, - отмечает областной Следком.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства произошедшего, причина смерти потерпевшего. По результатам проверки будет принято процессуальное  решение.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх