В Кузбассе сотрудник уголовного розыска спас девочку, провалившуюся в глубокую яму

23.06.2017 16:24
Просмотров: 1593
В Кузбассе сотрудник уголовного розыска спас девочку, провалившуюся в глубокую яму

За помощью в полицию Белова обратился 60-летний житель города. Мужчина сообщил, что пропала внучка, опекуном которой он является.

10-летняя девочка по состоянию здоровья редко не выходит из дома, и за ней необходим круглосуточный контроль. Дедушка переживал, ведь внучка плохо ориентируется на местности, в результате не сможет найти дорогу домой.

Находившийся на суточном дежурстве оперуполномоченный Николай Шейко выехал к месту жительства девочки сразу после поступления сигнала. Пока заявители и их соседи прочесывали частный сектор, где пропал ребенок, полицейский начал осматривать территорию близ полевой дороги. Медленно двигаясь по ней на автомобиле с открытыми окнами, оперативник услышал слабый крик ребенка, зовущего на помощь. Лейтенант Шейко остановил машину и побежал в сторону, откуда шел звук. Спустя время полицейский увидел глубокую яму, заросшую крапивой в рост человека, где стоял перепуганный ребенок. Он спрыгнул к девочке, взял ее на руки и вытащил наверх. Сама бы она оттуда выбраться не сумела.

Полицейские выяснили, что до момента исчезновения девочка под присмотром бабушки гуляла в ограде дома. Женщина отвлеклась на работу в огороде и уже через несколько минут обнаружила отсутствие внучки. Сначала опекуны ребенка пытались найти внучку своими силами, но спустя два часа безрезультатных поисков обратились в полицию.

Сотрудник уголовного розыска Николай Шейко доставил ребенка домой. С опекунами девочки полицейские провели профилактическую беседу об усилении контроля за ребенком, сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Telegram Читайте нас в Telegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх