В Кузбассе суд вынес приговор матери, которая убила маленькую дочь

19.04.2019 14:43
Просмотров: 5697
В Кузбассе суд вынес приговор матери, которая убила маленькую дочь

В Кемерове осуждена 40-летняя горожанка, убившая маленькую дочь. Медосвидетельствование показало, что в момент совершения преступления, фигурантка было в состоянии наркотического опьянения. Больше года длилось разбирательство.

- В январе 2018 года в одной из квартир Заводского района областного центра обнаружено тело полуторагодовалого ребенка с признаками насильственной смерти. В квартире также находилась мать ребенка, которая была в состоянии наркотического опьянения. Установлено, что семья проживала в съемной квартире, а перед тем, как совершить преступление женщина скинула SMS-сообщение подруге, последняя посчитала, что с ней произошла беда и за помощью обратилась в полицию. Допросить задержанную удалось только через несколько часов. Женщина пояснила, что после употребления наркотического средства ей почудилось, что в комнате находится не ребенок, а кукла, от которой исходит опасность. Обвиняемая нанесла потерпевшей несколько ножевых ранений, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

В ходе предварительного следствия обвиняемой проведена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза, которая показала, что в момент совершения преступления женщина расстройством психики не страдала. Однако на фоне употребления наркотических средств она не могла в полной мере осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий, при этом они носили целенаправленный характер. Сотрудники органов опеки регулярно посещали женщину по месту жительства. Примечательно, что накануне визита работников органов опеки она приводила себя и жилище в порядок. Таким образом, она не вызывала у посещавших ее сотрудников никаких подозрений.

Суд признал фигурантку виновной и вынес приговор в виде наказания - 12 лет лишения свободы в колонии общего режима.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх