В Кузбассе суд вынес суровый приговор водителю, которого трижды ловили в состоянии опьянения

30.08.2021 07:00
Просмотров: 2089
В Кузбассе суд вынес суровый приговор водителю, которого трижды ловили в состоянии опьянения

Куйбышевский районный суд Новокузнецка вынес приговор 41-летнему автолюбителю. Он обвинялся в совершении трех преступлений, предусмотренных ст. 264.1 УК РФ «Управление транспортным средством в состоянии опьянения лицом, подвергнутым административному наказанию или имеющим судимость».

- Весной текущего года сотрудники ГИБДД Новокузнецка практически ежедневно трижды останавливали на улицах города автомобиль «Мерседес Бенц С200». Водитель данного транспортного средства ранее был дважды осужден за нетрезвое вождение, однако он вновь сел за руль в состоянии опьянения. Все три раза это подтвердили результаты освидетельствования с использованием алкотестера. В отношении автомобилиста было возбуждено уголовное дело, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

После завершения дознания собранные материалы полицейские направили в суд, который признал водителя виновным в совершении инкриминируемых деяний и приговорил его к 8 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении. Кроме того, он лишен права заниматься деятельностью по управлению транспортными средствами на срок 3 года. Приговор вступил в законную силу.

По данным информационного центра ГУ МВД России по Кемеровской области, за 7 месяцев 2021 года в регионе было возбуждено 803 уголовных дела по фактам нетрезвого вождения. Среди кузбасских городов лидерами по данным преступлениям являются Кемерово (202), Новокузнецк (144), Ленинск-Кузнецкий (55).

Полиция Кузбасса напоминает, что наказанием по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации могут стать:

- штраф в размере до 300 000 рублей,

- обязательные работы на срок до 480 часов,

- принудительные работы на срок до 2 лет,

- лишение свободы на срок до 2 лет.

Независимо от того, каким будет основное наказание, к нему в обязательном порядке будет также назначено дополнительное - лишение права управления транспортом на срок до 3 лет.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх