В Кузбассе таксист помог найти пропавшего без вести 8-летнего школьника

05.04.2019 13:18
Просмотров: 3328
В Кузбассе таксист помог найти пропавшего без вести 8-летнего школьника

Накануне вечером в полицию Кемерова обратилась жительница Заводского района. Она сообщила, что пропал ее 8-летний сын. Мальчик не вернулся домой после школы, его телефон был отключен.

На розыск пропавшего школьника были ориентированы все экипажи, задействованные в системе единой дислокации, сотрудники уголовного розыска, участковые уполномоченные полиции и инспекторы ПДН. Найти ребенка помог водитель такси.

- Около 23:00 в дежурную часть позвонил водитель такси и сообщил, что на проспекте Кузнецком заметил мальчика, который находился на улице без сопровождения взрослых. Из разговора с ребенком автомобилист узнал, что тот один гуляет по городу и не желает возвращаться домой. По указанному адресу незамедлительно прибыли сотрудники полиции и выяснили, что это и есть разыскиваемый школьник. Оказалось, что в этот день он опоздал на уроки и отправился гулять по городу, а после не уследил за временем и побоялся возвращаться домой. Мобильный телефон у него разрядился, поэтому он не мог связаться с близкими, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В ходе дальнейшего разбирательства полицейские выяснили, что родители несовершеннолетнего не уделяют ему должного внимания, что и стало причиной случившегося.

В отношении матери мальчика стражи порядка составили административный протокол.

Сотрудники полиции напоминают, что родители и законные представители несут ответственность за жизнь и здоровье ребенка и должны научить его правилам безопасного поведения.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх