В Кузбассе цыганка "сняла" с семьи пенсионеров порчу за 382 тысячи рублей

03.02.2018 23:03
Просмотров: 3298
В Кузбассе цыганка "сняла" с семьи пенсионеров порчу за 382 тысячи рублей

В Новокузнецке семья - два 92-летних пенсионера стали жертвой мошенничества. Неизвестная женщина похитила у них 382 000 рублей, якобы за снятие порчи. Гостья воспользовалась эффектом неожиданности.

- Пострадавшие рассказали, что к ним по домофону позвонила неизвестная. Она обратилась к хозяйке по имени и попросила открыть дверь. Пожилая женщина решила, что пришла ее знакомая и впустила ее. Однако в квартиру вошли цыганка с девочкой-подростком.

Незнакомка сообщила, что пришла лечить порчу. Не обращая внимания на слова хозяев о том, что со здоровьем у них все в порядке, злоумышленница начала шептать слова заклинания. Затем она попросила дать ей сырое яйцо, завернула его в полотенце и стала прикладывать к рукам хозяев квартиры. После этого аферистка попросила достать все деньги и золотые украшения, которые имеются в жилище.

Потерпевшая выполнила просьбу, а цыганка завернула купюры и украшения в полотенце, распорола наволочку пуховой подушки и спрятала сверток в неё. Незнакомка приказала пенсионерам не трогать подушку три дня, чтобы порча окончательно исчезла, и ушла из жилища.

После ухода незваной гостьи супруги проверили содержимое наволочки и не обнаружили там своих сбережений и золота. Тогда они обратились в полицию, - сообщает областной полицейский Главк.

Сейчас полиция устанавливает личность злоумышленницы. Со слов потерпевших составлен словесный портрет.

Приметы женщины: на вид 45 - 50 лет, среднего телосложения, рост 155-160 см., волосы черные, зубы золотые, одета в пальто темно-серого цвета. Девочке на вид около 13 лет, рост 155 см, цыганской внешности, среднего телосложения, одета в шапку темного цвета, пальто серого цвета, из-под которого выглядывала одежда синего цвета.

Граждан, обладающих информацией о подозреваемых, сотрудники полиции просят сообщить об этом в полицию по телефонам: 8(3843) 72-20-75, 8(3843) 72-20-73, 8(3843) 72-20-81 или 02. Анонимность гарантируется.

Кузбасские полицейские в очередной раз обращаются к жителям Кемеровской области с просьбой проявлять бдительность. Не вступайте в разговоры с неизвестными, не верьте обещаниям целителей, гадалок и ворожей, не впускайте их в свои жилища, не передавайте им деньги и ценные вещи. Расскажите о самых распространенных схемах обмана своим пожилым родственникам. Будьте бдительны!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх