В Кузбассе умерла девочка, которую отказались лечить мать и бабушка: возбуждено уголовное дело

27.07.2021 15:43
Просмотров: 3895
В Кузбассе умерла девочка, которую отказались лечить мать и бабушка: возбуждено уголовное дело

В Кузбассе после смерти маленькой девочки, которую отказались лечить мать и бабушка, возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности). 

По версии следствия,  малолетняя девочка, имея тяжелое заболевание, в период с 24 сентября 2018 года по 26 июня текущего года не получала в полном объеме назначенных лекарств – терапию, в результате чего произошло ускоренное прогрессирование инфекции и развитие вторичных заболеваний, что повлекло по неосторожности смерть ребенка в возрасте 2 лет 7 месяцев.

В апреле текущего года органами опеки девочка была передана под опеку 55-летней бабушки, так как мать не проводила необходимое лечение ребенка. В ходе проверки получены документы и опрошены врачи, которые подтвердили, что в период проживания с матерью на основе  сдаваемых анализов у девочки диагностировалось существенное развитие инфекции.

- Во время нахождения ребенка в стационаре и при приеме терапии, что происходило в присутствии врачей, заболевание у девочки  не развивалось. Следствием была  назначена судебно-медицинская экспертиза по установлению причины смерти ребенка. После изучения медицинских документов имеются основания полагать, что при надлежащем приеме препаратов  можно было полностью исключить заражение малолетней потерпевшей инфекцией  либо существенно продлить ее жизнь, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства совершенного преступления. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх