В Кузбассе утонул подросток

20.06.2017 20:00
Просмотров: 902
В Кузбассе утонул подросток
Выяснилось, что подростки гуляли по лесу, было жарко и поэтому они решили пойти к водохранилищу. Там один из ребят поднялся на мостик и прыгнул в воду, но не вынырнул. Друзья попытались спасти школьника, однако безуспешно. Тогда они позвонили в полицию.

Тело погибшего школьника подняли со дна  водолазы МЧС. Сейчас правоохранители устанавливают обстоятельства гибели подростка. Семья несовершеннолетнего полная, характеризуется положительно.

ГУ МВД по Кемеровской области отмечает, что этим летом на водоемах области уже погибло 7 несовершеннолетних, только за последние несколько дней - 6. Чаще всего несовершеннолетние находились на реках, озерах и прудах без присмотра родителей. Дети отдыхали на несанкционированных пляжах и утонули в местах, не оборудованных для купания. 
- Мы призываем всех кузбассовцев проявлять должное внимание к своим детям, поскольку несчастные случаи на воде с несовершеннолетними происходят прежде всего из-за недостаточного родительского контроля или полного его отсутствия, - подчеркнул начальник управления организации деятельности участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Кемеровской области подполковник полиции Денис Ведягин.
Он также посоветовал всем кузбасовцам повторить правила поведения на водоемах и обсудить их со своими детьми. Сотрудники полиции советуют во избежание несчастных случаев на воде следовать нескольким советам:
- купайтесь только в специально отведенных для этого местах;
- не заплывайте дальше рекомендованной глубины, обозначенной буйками и ограждениями;
- не прыгайте в воду с катеров, лодок, причалов;
- не заходите в воду в нетрезвом состоянии;
- не подавайте ради шутки сигналы ложной тревоги;
- не приближайтесь, находясь в воде, к плавсредствам (судам, плотам, катамаранам);
- не устраивайте на воде игры с захватом частей тела;
- не плавайте в незнакомом месте, под мостами, у плотин.
Telegram Читайте нас в Telegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх