В Кузбассе в пункте приема металла обнаружены надгробия и памятники, похищенные с кладбища

16.08.2017 13:27
Просмотров: 3907
В Кузбассе в пункте приема металла обнаружены надгробия и памятники, похищенные с кладбища

В Кемерове с кладбища, расположенного в микрорайоне "Южный", стали пропадать металлические памятники и обрамления могил. Это заметили родные усопших и сообщили директору кладбища. Он в свою очередь передал информацию в полицию.

- Пропавшее имущество удалось найти. Памятники и надгробия находились в одном из пунктов приема металла. Полицейские проверили документацию организации и выяснили, что имущество принималось с нарушениями: согласно закону, отходы небытового характера должны приниматься только от собственников либо по доверенности от собственников. Однако данные металлические изделия были приняты в пункт без каких-либо подтверждающих документов, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В результате на владельца пункта приема металла был составлен протокол по статье «Нарушение правил обращения с ломом и отходами цветных и черных металлов и их отчуждения». В соответствии с санкциями статьи наказание составляет наложение штрафа в размере до 100 000 рублей.

В настоящее время полицейские разыскивают тех, кто сдавал памятники в эту организацию, и опрашивают владельцев разграбленных захоронений. Сотрудники полиции также просят граждан, которые обнаружили пропажу металлических памятников и надгробий с мест захоронений своих близких, обратиться в дежурную часть отдела полиции «Южный» по телефону в Кемерове: 8-(3842)-38–18–30.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх