В Кузбассе водитель не справился с управлением, 2 человека погибли

12.03.2021 23:25
Просмотров: 3269
В Кузбассе водитель не справился с управлением, 2 человека погибли

Серьезное ДТП произошло сегодня около 10:50 на 8 километре автодороги «Обход г. Новокузнецка». Водитель автомобиля «Тойота Карина» не справился с управлением, допустил выезд на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «Тойота Рав4».

-В результате происшествия погибли водитель «Тойоты Карины», 1990 года рождения, и его пассажирка 1998 года рождения. Водитель «Тойоты Рав4» получил травмы. ДТП произошло в условиях снегопада, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время полицейские устанавливают все обстоятельства автоаварии. 

По прогнозам синоптиков, в Кузбассе ожидается усиление ветра местами до 22 м/с и метели. На дорогах возможна гололедица.  Сложные погодные условия добавляют риск создания аварийных ситуаций на дороге, снижается расстояние видимости, а значит, водителям и пешеходам необходимо предпринимать дополнительные меры предосторожности.

Госавтоинспекция Кузбасса рекомендует автолюбителям, по возможности, отказаться от дальних поездок. Водителям следует двигаться со скоростью, позволяющей контролировать дорожную ситуацию и своевременно реагировать в случае опасности. Дистанция и боковой интервал должны быть увеличены. В таких условиях нужно отказаться от резких, необдуманных маневров, особенно связанных с выездом на полосу встречного движения. Перед поездкой обязательно очистите автомобиль от снега, закрывающего обзор и внешние световые приборы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх