В Кузбассе водитель сбил пешехода, а потом машину отбросило на расстояние около 90 м

07.10.2020 21:06
Просмотров: 3312
В Кузбассе водитель сбил пешехода, а потом машину отбросило на расстояние около 90 м

В Яйском районе завершено расследование уголовного дела, возбужденного в отношении 45-летнего местного автолюбителя, сбившего насмерть пешехода. 

Дорожно-транспортное происшествие случилось в конце июня текущего года на улице Красноармейской в пгт. Яя.

Водитель автомобиля ВАЗ-2106 не справился с управлением и совершил наезд на пенсионера, двигавшегося по обочине проезжей части. После этого машину отбросило на расстояние около 90 метров, где она врезалась в ворота частного дома. 70-летний пешеход от полученных травм скончался на месте.

- Инспекторы ГИБДД, работавшие на месте аварии, выяснили, что автомобилист сел за руль в состоянии алкогольного опьянения. Это подтвердили и результаты медицинского освидетельствования, согласно которым уровень алкоголя в крови водителя составил 2,33 промилле.

В отношении автомобилиста было возбуждено уголовное дело. Следствием установлено, что обвиняемый нарушил несколько пунктов Правил дорожного движения, в том числе двигался со скоростью более 100 км/час и сел за руль, будучи нетрезвым, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время уголовное дело направлено на рассмотрение в Яйский районный суд. Злоумышленнику грозит до 12 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх