В Кузбассе водитель, уходя от погони, врезался в машину ДПС

25.06.2019 23:45
Просмотров: 3090
В Кузбассе водитель, уходя от погони, врезался в машину ДПС

В Новокузнецке инспекторы ДПС во время патрулирования улиц обратили внимание на автомобиль «Тойота Корона Премио», который двигался с нарушением правил дорожного движения. Требование полицейских об остановке водитель проигнорировал.

- Сотрудники полиции включили световую и звуковую сигнализации на служебном автомобиле и начали преследование иномарки. Уходя от погони, нарушитель не реагировал на неоднократные требования полицейских остановить транспортное средство. На улице Промстроевской водитель не справился с управлением и совершил столкновение со служебным автомобилем ДПС. В результате аварии пострадал полицейский, находящийся за рулем машины, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейские задержали водителя «Тойоты» и выяснили, что ранее он был лишен права управления. В настоящее время решается вопрос о привлечении его к ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством», а также по ч. 2 ст. 12.25 КоАП РФ «Невыполнение требования о предоставлении транспортного средства или об остановке транспортного средства».

По факту ДТП проводится служебная проверка.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх