В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с 3 погибшими

19.04.2018 22:35
Просмотров: 3153
В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с 3 погибшими

В Кузбассе возбуждено уголовное дело по факту ДТП с тремя погибшими. Правоохранители выявили массу нарушений.

Напомним, как ранее писал Прокопьевск.ру, дорожно-транспортное происшествие произошло накануне на 83-м километре автодороги Р-255 «Сибирь». Там столкнулись автомобили «Тойота Камри» и ГАЗель.

Оперативники установили, что 33-летний житель Томска, управляя автомобилем «Тойота Камри», выехал на встречку и там столкнулся с грузовым транспортным средством, за рулем которого находился 32-летний житель Новосибирской области.

В результате ДТП погибли три пассажира «Тойоты» - две женщины и мужчина. Кроме того, госпитализированы водитель и 3 пассажира легкового автомобиля, в том числе 4-летний ребенок – все из Томской области. Однако водитель иномарки впоследствии отказался от медицинской помощи. Также в медучреждение госпитализирован водитель ГАЗели.

- Сотрудники ГИБДД установили, что в легковом автомобиле в момент ДТП находились 7 человек при допустимом количестве 5 человек. Кроме того, ребенок в салоне иномарки перевозился без использования специального удерживающего устройства, а сам автомобилист не имел полиса автострахования. За данные нарушения ПДД автоинспекторы составили в отношении мужчины административные протоколы, - сообщает областной полицейский главк.

Полицейские выяснили, что водитель «Тойоты» в феврале 2017 года был на 24 месяца лишен водительских прав за повторное управление транспортом в состоянии опьянения (ст. 264.1 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию»).

На месте ДТП сотрудниками ГИБДД проведено освидетельствование водителя легкового автомобиля. Предварительно установлено наличие в его организме алкоголя. В настоящее время в медучреждении у него произведен забор крови для установления степени алкогольного опьянения.

Сейчас уголовное дело возбуждено по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Если результаты медицинского освидетельствования подтвердят, что в момент ДТП водитель «Тойоты» находился в состоянии опьянения, уголовное дело будет переквалифицировано на ч. 6 ст. 264 УК РФ. 

Подозреваемый задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх