В Кузбассе врачам не удалось спасти маленькую девочку, которая экстренно поступила в больницу

28.10.2019 21:59
Просмотров: 10474
В Кузбассе врачам не удалось спасти маленькую девочку, которая экстренно поступила в больницу

В Кузбассе началась доследственная проверка по факту смерти маленькой девочки в больнице Белова. Врачам не удалось спасти ребенка. 

- Предварительно установлено, что 20-летняя женщина с дочерью в возрасте 1 год и 2 месяца пришли в гости к родственникам. Пока мать находилась в одной комнате, девочка играла в другой. Через некоторое время женщина решила проверить дочь и обнаружила рассыпанные рядом с ней на полу таблетки и коробочку с лекарствами. Подозревая, что ребенок мог проглотить  таблетки, она спровоцировала у дочери рвоту и уложила ее спать. К вечеру девочка почувствовала себя плохо, мать вызвала «скорую помощь». Потерпевшую госпитализировали, по доставлении в медицинское учреждение врачи констатировали ее смерть, - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

В рамках проверки будут изучены причины и условия, способствовавшие  гибели малолетнего ребенка, действиям матери будет дана юридическая оценка.

В настоящее время  устанавливаются обстоятельства произошедшего. 

Специалисты ведомства отмечают, что, как правило, причиной подобных трагедий становится уверенность взрослых, что за несколько минут их отсутствия в комнате, где находится ребенок, с ним ничего не случится. У него не хватит сил добраться до окна или другого опасного предмета, найти вещь, которая причинит вред его здоровью. Однако следственная практика показывает обратное. Поэтому следователи советуют взрослым быть бдительными.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх