В Кузбассе за экстремальные развлечения детей ответят родители

21.10.2019 07:42
Просмотров: 3821
В Кузбассе за экстремальные развлечения детей ответят родители

В полицию Кемерова обратилась горожанка, которая сообщила, что из окна своей квартиры видит как подростки, отогнув металлическое ограждение, пробрались на территорию недостроенного многоэтажного дома и ходят по бетонным плитам на высоте 4 этажа.

На место прибыли сотрудники по делам несовершеннолетних отдела полиции. Правоохранители вывели детей с опасного объекта и доставили в отдел полиции, куда пригласили родителей. Руферами оказались двое 12-летних местных жителей. Сотрудники ПДН объяснили подросткам, что недостроенные здания не лучшее место для игр, так как последствия у экстремальных развлечений могут быть трагичными.

- В отношении матерей несовершеннолетних составлены административные протоколы по статье «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Санкции статьи предусматривают в качестве наказания наложение штрафа в размере до 500 рублей.

Кроме этого сотрудники полиции направили собственникам объекта представление о недопущении проникновения посторонних лиц на территорию строящегося здания, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейские обращаются к кузбассовцам с просьбой провести беседы со своими детьми и разъяснить им последствия опасных развлечений. Если вы стали свидетелем того, что ребенок подвергает себя опасности, незамедлительно сообщите об этом в полицию.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх