В Кузбассе за один день из окон выпали 2 маленьких ребенка

22.06.2017 17:46
Просмотров: 1210
В Кузбассе за один день из окон выпали 2 маленьких ребенка

Два несчастных случая произошли в Кемерове накануне. Из окон выпали два малыша. Родители в это время спали.

В 8:00 был экстренно госпитализирован мальчик в возрасте 2,5 лет, получивший травмы при падении из окна второго этажа.

В ходе проверки сотрудники полиции выяснили, что ребенок находился дома с матерью. Пока женщина спала, малыш, взобравшись с журнального столика на подоконник, открыл окно и выпал. Плач мальчика услышала соседка, которая и вызвала медиков.

Около 12:00 того же дня из окна второго этажа частного дома выпала 3-летняя девочка.

В ходе проверки выяснилось, что отец девочки лег спать, присмотреть за малышкой попросил 11-летнюю дочь. В какой-то момент девочка-подросток отвлеклась и не заметила, как ее сестра взобралась на окно и выпала.

Обе семьи, где пострадали дети, характеризуются положительно, на учете не состояли. По результатам проверки в отношении родителей мальчика и девочки составлены административные протоколы по статье «Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». Они вызваны на ближайшее заседание городской комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, которая примет решение о наказании.

По данным подразделения по делам несовершеннолетних ГУ МВД России по Кемеровской области, в 2017 году зарегистрировано уже 11 фактов падения детей из окон, в результате которых дети получили травмы различной степени тяжести.

Полицейские напоминают, что открытое для проветривания окно может стать причиной несчастного случая, поэтому очень важно внимательнее следить за малолетними детьми и не оставлять их без присмотра ни на минуту.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх