В Кузбассе задержан мошенник, который через интернет обманул жителей 100 городов России

11.07.2017 07:00
Просмотров: 3052
В Кузбассе задержан мошенник, который через интернет обманул жителей 100 городов России

В Кузбассе задержан мошенник, который через интернет обманул жителей 100 городов России. 

- Жертвами афериста становились пользователи популярного сайта бесплатных объявлений, где злоумышленник размещал информацию о предоставлении денежных займов лицам с плохой кредитной историей.

Мошенник под разными предлогами (оплата комиссии, услуги по составлению договора и прочее) убеждал своих жертв перевести ему деньги, после чего обещал «одобрить» заявку. Согласно полученным оперативным данным, жертвами преступника стали жители почти 100 городов России – от Краснодара до Владивостока.

Потерпевшие с легкостью соглашались на предложенные условия получения кредита, однако после того, как они переводили деньги на счет злоумышленника, он прекращал бщение с ними. Полицейские выяснили, что лже-банкир ежедневно обманывал по 2-3 человека. По предварительным данным, общая сумма ущерба составила более 500 000 рублей, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Полицейские разработали и провели спецоперацию, в результате которой задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый наркозависимый 26-летний житель Белова. В ходе обыска стражи порядка изъяли у него компьютерную технику, мобильные телефоны, а также большое количество банковских и сим-карт, на которые поступали денежные переводы.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Злоумышленнику грозит до 5 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх