В Кузбассе задержан водитель, который сбил школьницу и скрылся с места ДТП

16.09.2020 22:00
Просмотров: 2371
В Кузбассе задержан водитель, который сбил школьницу и скрылся с места ДТП

В г.Березовский водитель сбил 16-летнюю девочку и скрылся с места происшествия. ДТП произошло около 23:00 на нерегулируемом пешеходном переходе, по которому школьница переходила проезжую часть.

Пострадавшей были диагностированы травмы различной степени тяжести. 

- На поиски водителя был ориентирован весь личный состав ОМВД России по г. Березовскому. Полицейские установили очевидцев, которые видели, как предполагаемый виновник покинул место автоаварии на автомобиле ВАЗ-2106. В ходе дальнейших розыскных мероприятий сотрудники ГИБДД, находясь на маршруте патрулирования, заметили данный автомобиль на одной из городских улиц. При этом водитель транспортного средства проигнорировал требования полицейских об остановке и начал скрываться. Уходя от преследования, нарушитель покинул город, бросил свою машину и убежал. Полицейские продолжили поисковые мероприятия и в результате задержали его в лесном массиве, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Управлявший ВАЗом 20-летний местный житель был доставлен в отдел полиции. Сотрудники полиции выяснили, что он не имеет права управления транспортными средствами и в момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении задержанного полицейские составили 4 протокола: по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения и не имеющим права управления транспортными средствами», ч. 2 ст. 12.27 КоАП РФ «Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся», ч. 2 ст. 12.37 КоАП РФ «Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует» и ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ «Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортного средства запрещена».

Собранные полицейскими материалы были направлены на рассмотрение в суд, который вынес решение об административном аресте правонарушителя сроком на 17 суток, а также назначил ему административный штраф в размере 1 800 рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх