В Кузбассе завершено расследование уголовного дела о ДТП с 16 пострадавшими

19.03.2018 13:18
Просмотров: 2865
В Кузбассе завершено расследование уголовного дела о ДТП с 16 пострадавшими

В Кузбассе окончено расследование уголовного дела о ДТП с 16 пострадавшими. Обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» предъявлено 47-летнему жителю города Березовский.

- Дорожно-транспортное происшествие произошло 7 декабря 2017 года около 08:10 на 21-м километре автодороги «Кемерово – Елыкаево - Старочервово». Там столкнулись автомобиль «Хендай Солярис» и микроавтобус «Луидор», который в результате опрокинулся на бок.

Микроавтобус, принадлежащий дому-интернату для престарелых и инвалидов, перевозил работников учреждения. В результате аварии пострадали оба водителя транспортных средств и 14 пассажиров микроавтобуса. Их госпитализировали с травмами различной степени тяжести.

Были собраны свидетельские показания, проведены судебные автотехническая и медицинские экспертизы. Телесные повреждения пятерых из пострадавших были квалифицированы как тяжкий вред здоровью, именно они были признаны потерпевшими по уголовному делу, в их числе и водитель микроавтобуса, - сообщает областной полицейский главк.

В ходе предварительного расследования установлено, что водитель автомобиля «Хендай Солярис» нарушил ПДД и это привело к ДТП. На затяжном повороте он не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил занос автомобиля и выехал на полосу встречного движения, где произошло столкновение с микроавтобусом.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Обвиняемому грозит до 2 лет лишения свободы. Кроме того, двое потерпевших заявили гражданские иски о возмещении физического и морального вреда на общую сумму около 2 200 000 рублей.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх