В Новокузнецке почти два часа тушили пожар в ТЦ «Заря»

22.11.2018 08:30
Просмотров: 5820
В Новокузнецке почти два часа тушили пожар в ТЦ «Заря»

Источник: КП в Кемерове

Накануне вечером, 21 ноября, в новокузнецком торговом центре «Заря» случился пожар. 90 пожарных в течение почти двух часов тушили пожар.

В торговом центре «Заря» сейчас ведутся ремонтные работы, поэтому после семи часов вечера, когда начался пожар, там было совсем немного людей. Все они, почувствовав запах дыма, самостоятельно вышли на улицу.

- Я там работаю. Сигнализация молчала, - написала в одной из групп новокузнечанка Алла Афонина. – Сначала бахнул взрыв, потом появилось задымление.

Очевидцы тут же вызвали пожарных – на пульт диспетчера сигнал поступил в 20:06. И в течение десяти минут на место прибыли несколько пожарных расчетов. Также на место пожара приехал глава Новокузнецка Сергей Кузнецов. Он лично следил за ситуацией, а чтобы в дальнейшем избежать кривотолков и ненужных слухов, вел прямую трансляцию с места ликвидации пожара. В какой-то момент раздался второй хлопок, и огонь разгорелся с новой силой. Тем не менее, к 21:50 пожар был ликвидирован, и после этого пожарные занялись проливкой конструкций, чтобы избежать повторного возгорания.

- В здании котельной, которая находится в сопрягаемом с ТЦ помещении, произошел хлопок, - рассказал Сергей Кузнецов в своем Instagram. – Пожарные прибыли сразу, стали тушить пожар, провели осмотр помещений, но никого не обнаружили. Сам торговый центр находится на реконструкции. Подрядчики, которые проводили работы, ушли в 19:00.

Сергей Кузнецов также сообщил о том, что в котельной было разлито дизельное топливо, которое и загорелось.

- По оперативным данным, площадь пожара составила 50 квадратных метров,- сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Кемеровской области. - К ликвидации последствий возгорания привлечено 90 сотрудников Новокузнецкого пожарно-спасательного гарнизона и 20 единиц техники.

По предварительным данным, пострадавших при пожаре нет, а причины возгорания сейчас устанавливают специалисты. Также предстоит определить ущерб, который был нанесен пожаром зданию.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх