В Новокузнецке после операции очнулась девочка, которую подожгли во время прогулки

31.08.2019 11:56
Просмотров: 5558
В Новокузнецке после операции очнулась девочка, которую подожгли во время прогулки

В Новокузнецке 5-тилетней девочке сделали первую операцию после серьезных ожогов. Как ранее писал Прокопьевск.ру, ребенок попал в реанимацию из-за того, что ее платье подожгла девятилетняя подруга. По данным местных СМИ, у девочки зафиксировано 70-75 % ожогов.

"Ребенок перенес операцию… Это первая операция. Сейчас уже перевязки ребенку делаются, ребенок находится в стабильно тяжелом состоянии. Операция прошла успешно", - сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу новокузнецкой городской больницы №1. 

Напомним, по предварительным данным областного Следкома, днем девочка гуляла с подружками возле дома. 5- и 11-летняя девочки, держась за руки, стали кружиться, 9-летняя стояла рядом с ними и баловалась зажигалкой. Внезапно платье на самой младшей из детей загорелось, подруги испугались и убежали домой. Потерпевшая добралась до калитки, плачущую сестру в окно увидел брат и сообщил отцу. Мужчина занес дочь домой и вызвал «скорую помощь». Прибывшие медицинские работники госпитализировали девочку с ожогами.

Следственный комитет проводит доследственную проверку.

Между тем, как сообщает Новокузнецк.ру, родители девочки считают, что их ребенка подожгли специально две сестры. Предполагают, что дети хотели напугать малышку, которая сказала, что расскажет взрослым о том, что одна из сестер курит. 


Со слов родных, это подтвердила и пострадавшая, когда очнулась после операции. К ребенку запустили отца, который задавал вопросы, а малышка отвечала глазами - говорить она пока не может.

После беседы отец рассказал, что девочка помнит, что произошло с ней. 

"На вопрос, большая девочка её держала, она сказала нет. На вопрос, маленькая держала, сказала — да", - цитирует издание родственников пострадавшей.

Правоохранители пока это не комментируют.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх