В Новокузнецком районе произошел обвал на месте подземного пожара

22.11.2020 14:51
Просмотров: 2601
В Новокузнецком районе произошел обвал на месте подземного пожара

В Новокузнецком районе возле поселка Апанас произошло частичное обрушение отвала на месте подземного пожара. Это случилось в субботу.

Сибдепо отмечает, что подземный пожар рядом с поселком Ананас возник еще несколько лет назад. Жители ближайших посёлков неоднократно жаловались на загрязнение атмосферы парами подземного горения

Ситуацию прокомментировал заместитель губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрей Панов в своем Instagram:

"На блоке № 5 отвала, расположенного возле п. Апанас в Новокузнецком районе, где идет тушение эндогенного пожара, вчера был зафиксирован частичный сход горной породы. Опасности для людей и населённого пункта произошедшее не представляет.

По предварительным данным, одной из причин обрушения стало ведение работ по тушению.

Место происшествия осмотрено специалистами МКУ «Защита населения и территории Новокузнецкого района» и общественным инспектором по охране окружающей среды Южно-Сибирского управления Росприроднадзора.

Во вторник на отвале будет работать комиссия, которая детально изучит причины и даст оценку произошедшему. О результатах сообщу дополнительно".

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх