Зачем в Прокопьевске водитель вместо прав предъявил инспекторам ГИБДД набор для барбекю

18.05.2021 15:45
Просмотров: 2626
Зачем в Прокопьевске водитель вместо прав предъявил инспекторам ГИБДД набор для барбекю

В Прокопьевске в ходе проведения оперативно-профилактической операции «Ночь - Район» экипаж ГИБДД заметил на одной из улиц автомобиль «Тойота Кариб», который двигался, виляя из стороны в сторону. Полицейские остановили машину и установили причину такого странного вождения: за рулем находился мужчина, у которого имелись признаки опьянения. Полицейские попросили автомобилиста предъявить водительское удостоверение, однако из-за состояния сильного опьянения он вместо документов каждый раз находил и протягивал пакет с решеткой для барбекю и древесным углем.

- Полицейские предложили мужчине пройти освидетельствование с использованием алкотектора. Его результаты установили состояние опьянения автолюбителя. Уровень алкоголя в его организме оказался в 7 раз выше допустимого. Полицейские отстранили 42-летнего водителя от управления транспортным средством и доставили в отдел полиции. Инспекторы составили в отношении него протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения». Ее санкции влекут наложение административного штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок до 2 лет, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

По данным УГИБДД ГУ МВД России по Кемеровской области, с начала текущего года сотрудники госавтоинспекции отстранили от управления уже 3442 нетрезвых водителей.

Если вы увидели за рулем нетрезвого водителя, звоните в полицию по телефону «02» («102» - с мобильного)! Ваш звонок может спасти чью-то жизнь!

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
"Кинь денег, друг": полицейские рассказали о самых популярных схемах телефонного мошенничества
Разговор с «сотрудником банка» обошелся прокопчанке почти в 1 250 000 рублей
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх