В Прокопьевске автолюбитель сбил на "зебре" пешеходов: предварительные результаты расследования

02.10.2017 12:00
Просмотров: 6820
В Прокопьевске автолюбитель сбил на "зебре" пешеходов: предварительные результаты расследования

Двух пешеходов сбил автолюбитель в Прокопьевское на проспекте Строителей. ДТП произошло вечером 22 сентября. Об этом "Прокопьевск.ру" писал.

- Это все было на моих глазах, одна машина остановилась перед пешеходным, а вторая начала ее обгонять... В итоге наезд на пешехода и столкновение..,- рассказал ранее очевидец.

Сегодня ГИБДД города сообщила предварительные результаты расследования. Правоохранители сообщают, что водитель на автомобиле Nissan Cefiro наехал на отца и несовершеннолетнюю девочку.

Ребёнка с тяжелейшими травмами госпитализировали в реанимационное отделение, а затем вертолетом доставили в областной центр.

- Из показаний водителя следует, что двигался он со стороны улицы Обручева в сторону 10 Микрорайона по левой полосе дороги. Подъезжая к пешеходному переходу, намеревался остановиться, но перепутал педаль тормоза с газом. Видя, что автомобиль ускоряется, вывернул руль влево. В этот момент по пешеходному переходу шёл мужчина, катил перед собой коляску, а сзади шла маленькая девочка.

Отца ребёнка левой частью автомобиля задевает по касательной, на 7 летнюю девочку приходится весь удар. Продолжая движение, Ниссан столкнулся со встречным автомобилем Тойота и остановился лишь в нескольких десятках метрах на газоне, - рассказали "Прокопьевск.ру" в ГИБДД города.

Сотрудники ГИБДД продолжают расследование. Отмечают, что показания свидетелей, видеозапись камеры наблюдения и регистраторов автомобилей помогут установить правдивость показаний водителя и причину произошедшей трагедии.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх