В Прокопьевске автолюбитель сбил пешехода на "зебре"

03.12.2020 22:07
Просмотров: 4724
В Прокопьевске автолюбитель сбил пешехода на "зебре"
В Прокопьевске автолюбитель сбил пешехода. ДТП произошло 2 декабря около 9:20 на улице 10-й микрорайон.
- По предварительным данным, водитель автомобиля «Хёндай Солярис», двигаясь со стороны поселка Верх-Егос в сторону улицы Есенина, совершил наезд на 22-летнего пешехода, который пересекал проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу. Пострадавший был госпитализирован с травмами различной степени тяжести, - сообщает ГИБДД Кузбасса.

В настоящее время сотрудники полиции выясняют все обстоятельства произошедшего. 

За 10 месяцев текущего года на территории Кемеровской области зарегистрировано 580 ДТП, связанных с наездом на пешеходов. В них 74 человека погибли и 530 получили травмы различной степени тяжести.
Сотрудники ГИБДД Кузбасса с начала этого года привлекли к административной ответственности почти 27 500 водителей, не предоставивших преимущества пешеходам или иным участникам движения. Напомним, что согласно ст. 12.18 КоАП РФ «Непредоставление преимущества в движении пешеходам или иным участникам дорожного движения» предусмотрено наказание в виде административного штрафа в размере от 1 500 до 2 500 рублей.

Госавтоинспекция Кузбасса призывает участников всегда быть внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать требования дорожных Правил.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх