В Прокопьевске будут судить автомобилистку, которая сбила подростка на "зебре"

04.08.2020 21:04
Просмотров: 1943
В Прокопьевске будут судить автомобилистку, которая сбила подростка на "зебре"
В Прокопьевске будут судить автомобилистку, которая сбила подростка на пешеходном переходе. Расследование уголовного дела возбужденного в отношении 27-летней местной жительницы завершено. Ей предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

ДТП произошло весной 2020.

Сотрудники полиции установили, что автомобиль «Тойота Марк 2» на нерегулируемом пешеходном переходе совершил наезд на переходившего проезжую часть 16-летнего школьника.

В результате аварии пострадавший с травмами головы и многочисленными ушибами был госпитализирован в медицинское учреждение.

- Полученные им в результате ДТП телесные повреждения были квалифицированы как тяжкий вред здоровью. Автомобилистка стала фигурантом уголовного дела. Следствием установлено, что водитель иномарки не выбрала безопасную скорость движения, не заметила пешехода и не успела вовремя остановиться перед «зеброй», в результате чего совершила наезд на подростка.

Кроме того, полицейские выяснили, что автомобиль обвиняемой не состоял на учете в ГИБДД и не был застрахован в установленном порядке, - сообщает областной полицейский главк.

В настоящее время материалы уголовного дела вместе с обвинительным заключением направлены в суд. В качестве максимального наказания санкции статьи предусматривают 2 года лишения свободы.
Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх