В Прокопьевске двое воспитанников детдома угнали автомобиль

05.12.2018 19:03
Просмотров: 2935
В Прокопьевске двое воспитанников детдома угнали автомобиль

В Прокопьевске под суд пойдут два воспитанника детдома за угон автомобиля. Преступление несовершеннолетние совершили в июле. Несколько месяцев длилось расследование.

Выяснилось, что во время прогулки на улице, 14-летний подросток предложил 17-летнему приятелю похитить что-нибудь из старенького автомобиля,  припаркованного во дворе одного из жилых домов, тот согласился.

В результате один из них наблюдал за обстановкой, а другой  взломал замок. Однако осмотрев транспортное средство, злоумышленники ничего ценного не обнаружили.

Тогда подростки договорились угнать машину. Чтобы покататься, они без ключа смогли завести автомобиль. После чего поехали по улицам города, в пути они  подобрали друзей и большой компанией стали кататься.

Знакомые автовладельца заметили, что на его машине катается группа подростков. Они догнали транспортное средство и даже смогли задержать несколько человек. После чего сообщили об угоне хозяину машины, который обратился в правоохранительные органы.

Подозреваемые были установлены. При этом 14-летний подросток продолжил заниматься преступной деятельностью. Он присматривал автомобиль, в котором владельцы оставляли сумки. Вскрывал двери и похищал деньги. Таким способом подросток незаконно получил порядка 15, 5 тысячи рублей. Деньги юноша тратил на свои нужды, развлечения.

Потерпевшие обратились в полицию.

Все преступления произошли в одном районе, в котором как раз находился детский дом, где воспитывались обвиняемые. Полицейские установили, что и к преступлениям причастен 14-летний воспитанник, который уже проходил по угону. Об этом сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Со следствием обвиняемые сотрудничали, вину признали. 

На данный момент материалы дела переданы на рассмотрение в суд.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх