В Прокопьевске электромеханика угольного предприятия обвиняют в гибели рабочего

29.01.2021 09:46
Просмотров: 4829
В Прокопьевске электромеханика угольного предприятия обвиняют в гибели рабочего

В Прокопьевске завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего электромеханика одного из угольных предприятий города. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия,  обвиняемый принимал участие в работах по установке столбов линии электропередачи на территории участка, где ведутся открытые горные работы. Пока стропальщик  ходил за инструментом, электромеханик, не имея допуска к данному виду работ, решил самостоятельно закрепить столб, чтобы поднять его автокраном и установить. Для этого один конец троса он зацепил на железобетонной опоре, при этом не в специально предназначенном для этого месте, а другой конец присоединил к крюку автокрана. После чего машинист автомобильного крана начал поднимать опору.

- Во время подъема произошел обрыв крепления и столб стал падать на кабину управления крановой установкой, в которой находился машинист. Мужчина попытался выйти из кабины, но зацепился штанами за рычаги управления. В результате он не смог вовремя покинуть опасное место и получил удар железобетонной опорой по голове и телу.

Напарники сообщили о произошедшем руководству организации и вызвали «скорую помощь». Однако спасти рабочего не смогли, от полученных повреждений он скончался в машине  «скорой помощи», - сообщает СУ СКР по Кемеровской области.

Со следствием обвиняемый сотрудничал, вину признал.

На данное время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх