В Прокопьевске налетчик в яркой одежде и с дымовой шашкой ограбил торговую точку

24.04.2019 17:09
Просмотров: 4415
В Прокопьевске налетчик в яркой одежде и с дымовой шашкой ограбил торговую точку

В Прокопьевске совершено нападение на торговую точку. Прибывшие на место преступления сотрудники отдела полиции "Центральный" выяснили, что возле магазина специализированной торговли пивом сначала произошел громкий хлопок, после чего в него забежал неизвестный и начал распылять содержимое газового баллончика в глаза посетителям, которые находились в торговом зале, и продавца. Затем злоумышленник зашел за прилавок и, оттолкнув в сторону сотрудницу торговой точки, похитил из кассы 8 000 рублей. Женщина смогла нажать кнопку сигнала тревоги только после того, как грабитель скрылся.

- Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался 32-летний местный житель. Он стал фигурантом уголовного дела. Полицейские выяснили, что он готовился к преступлению и для его совершения заранее приобрел дымовую шашку, чтобы отвлечь внимание продавца и посетителей, а также специально надел яркую одежду, чтобы запомниться потерпевшей именно в ней, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Ему грозит до 7 лет лишения свободы. На время следствия фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх