В Прокопьевске найден пенсионер, который заблудился в тайге

21.08.2019 21:17
Просмотров: 3232
В Прокопьевске найден пенсионер, который заблудился в тайге

В Прокопьевске 81-летний пенсионер днем 19 августа уехал на мотоцикле в тайгу в район поселка Новостройка и не вернулся домой. Не дождавшись отца, уже ночью, его сын обратился за помощью в полицию. 

- Сотрудники отделов МВД России по Прокопьевску и Прокопьевскому району незамедлительно приступили к поискам пенсионера. У кромки тайги им удалось обнаружить мотоцикл пожилого мужчины. Полицейские с помощью спасателей МЧС на протяжении нескольких часов не только проводили поисковые мероприятия, а также включали свето-звуковую сигнализацию на служебных автомобилях, пытаясь привлечь внимание заблудившегося пенсионера.

Около 15:00 81-летнего прокопчанина вывели из тайги граждане, которые также собирали шишки в лесу и обнаружили мужчину. Он пояснил им, что не может выйти к дороге. Услышав звуки сигналов, они помогли ему выйти из чащи и передали полицейским, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сын пенсионера поблагодарил всех, кто участвовал в поисках, за помощь и неравнодушие.

Полицейские обращают внимание кузбассовцев, что соблюдение правил безопасного поведения в лесу поможет не заблудиться и сохранить жизнь:

- Если вы собираетесь в лес, возьмите с собой спички, мобильный телефон и дополнительную аккумуляторную батарею, компас либо навигатор, фонарик и самые необходимые медикаменты для оказания первой доврачебной помощи, а также небольшой запас пищи.

- Предупредите близких о своем приблизительном маршруте и во время прогулки периодически сообщайте о своем местонахождении. Если вы заблудились, то как можно скорее наберите телефоны экстренных служб и ждите дальнейших  инструкций специалистов.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх