В Прокопьевске ограблен коттедж в элитном поселке

15.08.2017 18:30
Просмотров: 4818
В Прокопьевске ограблен коттедж в элитном поселке

С заявлением о краже в отдел полиции «Тырган» обратился владелец одного из частных домов элитного поселка, расположенного за 10 микрорайоном Прокопьевска. Пострадавший рассказал, что злоумышленники проникли в дом через окно на первом этаже и похитили имущество на сумму, превышающую 1,2 млн рублей. В том числе пропало несколько килограммов монет достоинством в 10 рублей, а также золотые украшения ручной работы.

Миниярова Рената, следователь отдела полиции «Тырган»:

- Подозреваемый был задержан в тот же день. Его обнаружили в местном кафе, расположенном неподалеку от места совершения преступления. Он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения.  При себе у мужчины была увесистая дорожная сумка, в которой полицейские и обнаружили часть похищенного - электронные гаджеты, фототехнику, а так же эксклюзивные золотые изделия.

Задержанным оказался 36-летний мужчина, ранее судимый за кражи. Он признался, что год назад в составе бригады строил именно этот дом. В день кражи вернулся к бывшему нанимателю в поисках подработки, но того не было дома. Внезапно он заметил приоткрытое окно. Подцепил веревкой ручку, дернул и стеклопакет открылся. Подозреваемый хорошо знал планировку строения, поэтому без труда прошелся по комнатам и взял все, что счел наиболее ценным. После совершения преступления, мужчина не успел спрятать похищенное, так как тут же принялся отмечать День военно-морского флота.

К моменту задержания украденные деньги мужчина успел потратить. После преступления н первым делом устроил себе гастрономический праздник, купив алкоголь и закуску.

В настоящее время по решению суда мужчина арестован. По факту кражи возбуждено уголовное дело по статье "Кража". Злоумышленнику грозит до 6 лет лишения свободы.

Похищенное частично изъято и возвращено законному владельцу.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх