В Прокопьевске осужден экс-заместитель главы города по строительству и жилищным вопросам

24.07.2017 18:15
Просмотров: 4861
В Прокопьевске осужден экс-заместитель главы города по строительству и жилищным вопросам

Сегодня, 24 июля, Центральный районный суд Прокопьевска вынес приговор бывшему заместителю главы города по строительству и жилищным вопросам.

- В ходе расследования установлено, что в июле 2015 года, в Прокопьевске, находясь на рабочем месте, он предложил двум горожанам передать ему взятку в размере по 300 тысяч рублей с каждого за быстрейшее рассмотрение их заявлений о переводе жилых помещений в нежилые. Позднее, ссылаясь на необходимость оказания финансовой помощи городу, потребовал взятку в сумме 400 и 300 тысяч рублей.

В сентябре 2015 года деньги были переданы подсудимому в служебном кабинете.  Сразу после передачи денег он был задержан сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Кемеровской области.

Подсудимый вину не признал, в судебном заседании пояснил, что взятку не брал, деньги предназначались для помощи городу, на празднование Дня города, - сообщает прокуратура Кемеровской области.

Государственный обвинитель предложил суду признать мужчину виновным в совершении преступления, по статье "Получение взятки в крупном размере", и назначить наказание в виде штрафа в размере 3 млн. 500 тысяч рублей с лишением права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления сроком на 5 лет.

- В рамках расследования уголовного дела проведен ряд судебных экспертиз, в числе которых фоноскопическая и лингвистическая. Результаты экспертиз, а также  комплекс проведенных следственных действий позволили собрать неопровержимые доказательства  причастности чиновника к совершению преступления. Следует отметить, что обвиняемый добровольно покинул занимаемую должность, отмечает областной Следком.

Суд признал 59-летнего мужчину виновным в получении взятки и назначил наказание в виде 2 млн. 200 тысяч рублей штрафа без дополнительного наказания. Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами. 

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх