В Прокопьевске осужден мужчина за нападение на женщину

06.09.2018 23:23
Просмотров: 3100
В Прокопьевске осужден мужчина за нападение на женщину

В Прокопьевске суд вынес приговор 28-летнему жителю Киселевска за нападение на женщину. Мужчине было предъявлено обвинение по статье «Разбой».

- В апреле этого года в отдел полиции «Центральный» Прокопьевска за помощью обратилась 52-летняя местная жительница. Женщина сообщила, что на улице на нее напал неизвестный и похитил золотые серьги стоимостью 25 000 рублей. Сотрудники полиции выяснили, что около 20:00 горожанка гуляла со своей 9-летней внучкой во дворе многоэтажного дома. К ним подбежал незнакомец, сорвал с женщины украшение и скрылся. Горожанка запомнила приметы налетчика и передала их прибывшему наряду полиции, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи, грабежи и разбои 28-летний житель Киселевска. При обыске по месту его жительства стражи порядка обнаружили залоговый билет ломбарда, куда он сдал похищенные серьги. Ювелирные украшения сотрудники полиции изъяли и вернули законной владелице. В отношении подозреваемого было возбуждено уголовное дело.

Суд признал фигуранта виновным и приговорил его к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Кроме того, осужденный должен возместить потерпевшей причиненный материальный ущерб в размере 100 000 рублей.  

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх