В Прокопьевске осужден злоумышленник, нападавший с газовым баллончиком на горожанок

21.07.2017 19:19
Просмотров: 2690
В Прокопьевске осужден злоумышленник, нападавший с газовым баллончиком на горожанок

В Прокопьевске осужден 25-летний мужчина по статьям "Кража" и "Грабеж". Обвиняемый с газовым баллончиком нападал на пенсионерок. Общая сумма причиненного ущерба составила около 70 000 рублей. 

- В декабре прошлого года в полицию за помощью обратилась 55-летняя прокопчанка. Женщина сообщила, что в подъезде дома на нее напал неизвестный. Злоумышленник в маске распылил женщине в лицо перцовый баллончик, выхватил из рук сумку, в которой находились документы, деньги и мобильный телефон, а затем скрылся.

В результате проведенного комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали налетчика. Им оказался 25-летний житель Киселевска. При обыске по месту жительства подозреваемого стражи порядка обнаружили и изъяли газовый баллон и маску, которую он использовал не только в целях конспирации, но и для того, чтобы при совершении преступлений самому не вдохнуть распыляемый газ, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В ходе расследования правоохранители установили причастность фигуранта еще к 5 аналогичным преступлениям. В каждом случае в темное время суток налетчик выискивал в качестве жертв одиноко идущих женщин и следовал за ними до безлюдного места, где и совершал преступления. Как правило, это были подъезды и дворы жилых домов, а также городские аллеи в Рудничном районе города и на Тыргане.

Завладев чужим имуществом, преступник скрывался на своем автомобиле, который заблаговременно парковал неподалеку.

Также установлено, что у одной из потерпевших злоумышленник похитил банковскую карту, с которой впоследствии снял 3 000 рублей.

Суд, изучив собранные материалы, признал фигуранта виновным в совершении инкриминируемых преступлений и приговорил его к 3 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх