В Прокопьевске осуждена бывший руководитель бюро медико-социальной экспертизы за взятки и служебный подлог

07.10.2019 20:19
Просмотров: 6472
В Прокопьевске осуждена бывший руководитель бюро медико-социальной экспертизы за взятки и служебный подлог

Потеряла работу и получила срок. В Прокопьевске вынесен приговор бывшему руководителю бюро медико-социальной экспертизы. Суд признал ее виновной в получении взяток.

В ходу расследования установлено, что подсудимая с июля 2016 по февраль 2018 года получала взятки за незаконное установление и продление инвалидности и выдачу подложных документов освидетельствования граждан. На основании этих документов начислялись и выплачивались государственные пенсии по инвалидности. Некоторые преступления совершены в группе со знакомым врачом медико-социальной экспертизы.

В судебном заседании 39-летняя подсудимая полностью признала вину в получении взяток и совершении многочисленных служебных подлогов.

- Дело рассматривал Центральный районный суд Прокопьевска. Фигурантка признана виновной в совершении 35 преступлений по статье "Получение должностным лицом взятки за незаконные действия", в совершении  11 преступлений по статье "Получение должностным лицом взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору", в совершении 25 преступлений по статье "Служебный подлог", - сообщает пресс-служба прокуратуры Кемеровской области.

За совокупность преступлений фигурантке назначено наказание в виде 8 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима, а также штраф в размере 4 млн. руб. и лишение права заниматься врачебной деятельностью в области медико-социальной экспертизы сроком на 9 лет.

Суд применил к осужденной отсрочку отбывания  наказания до достижения ребенком 14-летнего возраста (до 2028 года). Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован сторонами.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх