В Прокопьевске отец и сын напали на автоледи

11.09.2019 22:02
Просмотров: 4163
В Прокопьевске отец и сын напали на автоледи

В Прокопьевске завершено расследование уголовного дела в отношении 50-летнего местного жителя и его 20-летнего сына, которые напали на автоледи. Фигурантам предъявлено обвинение по статье «Разбой».

- В дежурную часть полиции за помощью обратилась 39-летняя новокузнечанка, которая сообщила, что на нее было совершено нападение. Полицейские выяснили, что женщина возвращалась из Спиченково в Новокузнецк на личном автомобиле «Сузуки», когда проезжую часть перегородила машина. Из салона вышли двое мужчин, которые заявили, будто новокузнечанка создала на дороге аварийную ситуацию. Они стали угрожать потерпевшей ножом, а затем отняли у нее и распылили газовый баллончик, требуя компенсации. Автолюбитель передала нападавшим 1 000 рублей, кроме того, один из налетчиков забрал у нее мобильный телефон. Угрожая расправой, сообщники запретили ей сообщать о произошедшем в правоохранительные органы, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Только спустя двое суток пострадавшая написала заявление в полицию. Сотрудники уголовного розыска задержали двух подозреваемых, которыми оказались ранее судимые отец и сын. Они пояснили полицейским, будто совершили нападение в отместку за то, что женщина «подрезала» их на дороге. Задержанные стали фигурантами уголовного дела.

На данный момент материалы уголовного дела направлены на рассмотрение в суд. Злоумышленникам грозит до 10 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх