В Прокопьевске под суд пойдет автолюбитель, который сбил насмерть пешехода

29.01.2018 15:39
Просмотров: 5285
В Прокопьевске под суд пойдет автолюбитель, который сбил насмерть пешехода

В Прокопьевске под суд пойдет 54-летний автолюбитель, сбивший насмерть 74-летнего пешехода, который шел по обочине. Водителю предъявлено обвинение по статье «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств». Расследование уголовного дела длилось 5 месяцев.

- ДТП произошло 25 августа 2017 года около 11:05 на улице Мичурина. Обвиняемый управлял автомобилем «Тойота Рав 4». После происшествия полицейские задержали водителя внедорожника. У мужчины имелись явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения медосвидетельствования он отказался. Многочисленные очевидцы рассказали, что после произошедшего водитель перегнал машину на другое место.

Были проведены необходимые судебные экспертизы, собраны свидетельские показания и другие доказательства. Установлено, что ДТП произошло из-за нарушения водителем правил дорожного движения в силу алкогольного опьянения водителя. Обвиняемый на допросах менял показания и всячески пытался уйти от ответственности, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд. Нарушителю грозит до 7 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх