В Прокопьевске полицейские штурмом взяли жилье наркоторговки (видео)

01.10.2017 22:25
Просмотров: 6243
В Прокопьевске полицейские штурмом взяли жилье наркоторговки (видео)

В Прокопьевске полицейские штурмом взяли жилье наркоторговки. Чтобы поймать злоумышленницу, правоохранители провели спецоперацию.

- Полицейские получили оперативную информацию о готовящемся сбыте партии наркотических средств на территории юга региона. Для проверки этих сведений оперативники управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Кемеровской области совместно с коллегами из Прокопьевска и Киселевска провели комплекс оперативно-розыскных мероприятий. Полицейские установили, что сбытом зелья занималась 27-летняя жительница Прокопьевска. Драгдилерша была крайне осторожна, поэтому для ее задержания оперативники совместно с бойцами ОМОН Росгвардии организовали спецоперацию ночью, чтобы сбытчица не успела избавиться от улик. Квартиру торговки участникам мероприятия пришлось брать штурмом. Как и ожидали оперативники, торговка попыталась смыть героин в канализацию, но не успела - задержание было проведено молниеносно, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Ведомство отмечает, что при обыске квартиры подозреваемой полицейские обнаружили и изъяли сверток с наркотическим веществом. Экспертиза показала, что в свертке находился героин массой около 40 граммов.

Оперативники установили, что задержанная являлась членом преступной группы, специализирующейся на незаконном сбыте героина бесконтактным способом. «Закладки» с дозами она делала в Прокопьевске и Киселевске. Полицейские обнаружили 27 адресов таких тайников.

В отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов». Женщине грозит до 20 лет лишения свободы.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх