В Прокопьевске полицейские привлекли к ответственности горожан, чьи дети купались в водоеме без присмотра

22.07.2021 18:56
Просмотров: 2357
В Прокопьевске полицейские привлекли к ответственности горожан, чьи дети купались в водоеме без присмотра

С целью профилактики возможных несчастных случаев сотрудники органов внутренних дел Кемеровской области - Кузбасса регулярно проводят рейды вблизи водоемов. В ходе очередного такого мероприятия сотрудники ОМВД России по Прокопьевску, городской администрации и спасатели обследовали территорию 7 затопленных карьеров Прокопьевска, купание в которых категорически запрещено.

В ходе рейда сотрудники полиции выявили 12 подростков в возрасте от 10 до 14 лет, которые находились у воды без сопровождения взрослых. Полицейские выяснили, что в большинстве случаев дети не сообщали родителям о месте своего времяпрепровождения, а мама одного из несовершеннолетних сама привезла его к карьеру и уехала по делам.

- Со всеми школьниками инспекторы ПДН провели профилактические беседы. В отношении троих родителей составлены протоколы по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Сотрудники ГУ МВД России по Кемеровской области обращают внимание граждан на то, что в случае обнаружения детей и подростков, находящихся у водоемов без сопровождения взрослых, полицейские передадут их родителям, которые, в свою очередь, будут привлечены к установленной законом ответственности, - сообщает ГУ МВД по Кемеровской области.

Для избежание несчастных случаев необходимо следовать следующим рекомендациям:

- не отпускайте детей на водоем без присмотра, либо с лицами, находящимися в состоянии опьянения;

- ни на минуту не оставляйте их без внимания;

- организуйте купание только в специально отведенных для этого местах, исключите плавание в незнакомом месте, под мостами, у плотин;

- не разрешайте заплывать дальше рекомендованной глубины, обозначенной буйками и ограждениями;

- не позволяйте прыгать в воду с катеров, лодок, причалов.

Обо всех случаях, когда юные кузбассовцы подвергают свою жизнь опасности, круглосуточно можно сообщить по телефону «02» («102» – с мобильного) или по телефонам дежурных частей городских и районных органов внутренних дел. Их номера можно найти на официальном сайте ГУ МВД России по Кемеровской области 42.мвд.рф в разделе «Контакты».

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх