В Прокопьевске с начала года зарегистрировано 3 угона автомобилей

01.03.2018 08:08
Просмотров: 4362
В Прокопьевске с начала года зарегистрировано 3 угона автомобилей

В Прокопьевске с начала года зарегистрировано 3 угона автомобилей. Две машины правоохранители нашли и вернули владельцам. Еще одна - числится в розыске. В ГИБДД города отмечают, что ежедневно получают ориентировки похищенного транспорта по области и смежных территорий. Все заявления отрабатываются.

Горожан просят  следить за своими транспортными средствами, не оставлять их не убедившись в том, что автомобиль закрыт и поставлен на сигнализацию. Это поможет избежать проблем.

Начальник ОГИБДД Отдела МВД России по Прокопьевску Сергей Партилов:

- По статистике, период с двух часов ночи до пяти утра является самым криминогенным отрезком времени суток. Большинство угонов транспортных средств происходит в ночное время во дворах спальных микрорайонов, так как большинство водителей оставляют их на улице. Не стоит забывать, что открытая и работающая машина, оставленная без присмотра даже на очень небольшой промежуток времени – просто подарок для угонщика.

Автовладельцам необходимо и самим предпринять ряд усилий по профилактике угона личного автотранспорта.

Несмотря на увеличение видов электронных систем охранной сигнализации, многие все-таки остаются приверженцами простых механических противоугонных устройств. Устанавливая дополнительный прерыватель цепи зажигания, механический блокиратор руля или педали газа, вы обеспечиваете большую сохранность вашего автомобиля. Установка видео камеры направленной на ваш автомобиль также поможет отпугнуть преступников.

Telegram Читайте нас в Telegram
Читайте еще
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
В контактеОдноклассникиYouTubeTelegram
Расписание атобусов ПрокопьевскаРасписание маршрутов автобусов прокопьевска
Свернуть окно
Популярные новости
Популярные
новости
Сообщить новость
Сообщить
новость
Происшествия
Происшествия
telegramwhatsapp
Вверх